Argamassa Super Graute 25 Kilos - 0043.00001.0025PA - QUARTZOLIT
Cód. Copafer: 905127
Compartilhar
À vista no PIX
28%
Formas de pagamento
Frete e Prazo
Retire na Loja!Ver lojas disponíveis
Visão frontal
INFORMAÇÕES SOBRE O PRODUTO
Descrição:
Uso:
- Grauteamento e fixação de bases de equipamentos e máquinas de pequeno porte
- Preenchimento de vazios com espessuras entre 20 e 60 mm. Para espessuras maiores, deve-se adicionar até 30% de Brita 0 ou Brita 1, em massa. Nesta situação, consulte o Departamento Técnico da Weber.
Vantagens:
- Facilidade de aplicação, podendo ser vertido por gravidade ou por bombeamento
- Auto adensável
- Baixa permeabilidade e retração controlada
- Isento de cloretos
- Resistência a sulfatos
Preparo da base:
Mistura:
Aplicação:
Cura:
Propriedades:
- Massa unitária: 2,200 kg/dm³
- Resistência à compressão às 24 horas (NBR 5.739/07): 25 MPa
- Resistência à compressão aos 3 dias (NBR 5.739/07): 35 MPa
- Resistência à compressão aos 28 dias (NBR 5.739/07): 50 MPa
- Tempo em aberto para lançamento a 25 °C: 30 minutos